Componenti dal 2012

Membri di diritto
don Paolo Marconato     (presidente)
don Daniele Giacomin    (fino a settembre 2012)

don Corrado Ferronato   (da ottobre 2012 e fino a settembre 2015)

don Luca Guzzo (da ottobre 2015).

don Silvio Favrin             (fino a giugno 2015)
don Claudio Miglioranza
Padre Fausto Guazzati
Pio Simionato                  (ritirato  2012)
Suor Elena Serato
Giovanna Capellaro
Dario Gambarotto
Ornella Signor                (ritirata maggio 2013)
Nominati dal Parroco
Walter Stocco
Giuseppe Simionato
Marta Vecchiato               (fino a giugno 2015)  segreteria

Raffaella Bresolin             (da ottobre 2012)

Maria Teresa Marin          (da ottobre 2015)      segreteria

Eletti
Renato Tesser                            (coordinatore e segreteria)
Giampietro Boldrin                      (deceduto giugno 2016)
Laura Campalani
Gianni Rubbo
Maria Angela Ventura
Vittorio Tesser                              (eletto nel consiglio della Collaborazione)
Paola Barban                                (ritirata)
Laura Sarfati                                 (ritirata)
Fabio Tantille                                (deceduto agosto 2013)
Agostino Porcellato
Marta Marcon                               (ritirata settembre 2012)
Laura Nepitali                               segreteria (eletta consiglio della Collaborazione)
Anna Piccolotto